Министр экономики Японии Ота: Оценка экономики не изменилась

01 апр, 04:30

ТОКИО, 1 апреля. Министр экономики Японии Хироко Ота заявила во вторник о том, что ее оценка экономики не изменилась после выхода отчета Банка Японии Танкан, согласно которому индекс настроений руководителей крупных компаний обрабатывающей промышленности упал до 4-летнего минимума.

"Моя оценка экономики не изменилась, - сказала Ота на пресс-конференции. – Да, настроения в деловых кругах действительно ухудшились, и нам необходимо следить за ситуацией с капиталовложениями, но прибыли компаний, как ожидается, восстановятся во второй половине финансового 2008 года".

Согласно отчету Танкан, основной индекс распространения, отражающий мнение крупных японских производителей относительно условий для ведения бизнеса, в марте упал до 11 против 19 в декабре и достиг самого низкого уровня с декабря 2003 года.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100020.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua