Малообеспеченным киевлянам оплатят услуги ЖКХ

01 апр, 11:57

КГГА продлила на 2008 год предоставление компенсаций малообеспеченным киевлянам для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Киевская городская государственная администрация продлила на этот год предоставление компенсации малообеспеченным киевлянам для оплаты жилищно-коммунальных услуг из бюджета столицы.. Соответствующее распоряжение "О внесении изменений в распоряжение Киевской городской государственной администрации от 28.12.2006 №1838" подписал городской председатель Киева Леонид Черновецкий.

Согласно внесенным изменениям, пункт о предоставлении дополнительных к установленным законодательством гарантиям социальной защиты населения (частичных компенсаций населению города Киева на оплату жилищно-коммунальных услуг) "начиная с декабря месяца 2006 года и в 2007" дополнен числом "2008".

Соответствующие изменения также внесены в Порядок предоставления частичных компенсаций населению города Киева на оплату ЖКУ.

Напомним, Киевсовет в январе с.г. утвердил бюджет столицы на 2008 год, в котором расходы Киева на социальную защиту и социальное обеспечение были утверждены в объеме 1 млрд 992 млн грн., из которых 56 млн грн. предусмотрены на субсидии населению на оплату ЖКУ.

Начиная с декабря в 2006 г., когда состоялось последнее повышение тарифов на ЖКУ в городе, столичная власть компенсирует за счет местного бюджета 5% платы за жилищно-коммунальные услуги киевлянам, которые оформят субсидию в связи с повышением цен и тарифов. Таким образом, граждане, которым назначена государственная жилищная субсидия, исходя из 20% платы за жилищно-коммунальные услуги, платят за жилищно-коммунальные услуги 15% своего среднемесячного совокупного дохода. Если гражданин имеет право на субсидию из государственного бюджета при обязательной уплате за жилищно-коммунальные услуги 15% от совокупного среднемесячного дохода, то семья платит 10% своего среднемесячного совокупного дохода.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                        "dn">Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100073.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua