ДАННЫЕ: Почасовой заработок в Италии в феврале 1% м/м, 3,1% г/г

01 апр, 12:17

РИМ, 1 апреля. Темпы месячного роста почасового заработка в Италии в феврале были самыми высокими за семь лет ввиду увеличения заработка рабочих металлообрабатывающей промышленности. Об этом во вторник сообщило национальное статистическое бюро Италии Istat.

Почасовой заработок в феврале вырос на 1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,1% по сравнению с февралем 2007 года. В последний раз месячный рост индекса достигал таких высоких уровней в январе 2001 года.

Почасовой заработок в январе вырос на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Данные показали, что росту индекса способствовал рост заработка в сфере металлообрабатывающей промышленности в феврале, составивший 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

Союзы рабочих металлообрабатывающей промышленности Италии и работодатели в январе достигли соглашения относительно заработной платы, предотвратив большую забастовку в одной из самых крупных сфер частного сектора.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года заработная плата служащих в сфере страхования стала больше на 7,7%, а зарплата служащих министерств увеличилась на 6,2%.

В понедельник Istat сообщило, что потребительские цены в фервале выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100076.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua