Путин повысил зарплату чиновникам

02 апр, 07:03

Президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому с 1 февраля на 9% увеличивается денежное вознаграждение лицам, замещающим государственные должности.

Как сообщает РИА "Новости", В.Путин поручил правительству обеспечить финансирование этих расходов в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на 2008 год Законом о бюджете. В частности, Указ подписан "в целях обеспечения социальных гарантий лицам, замещающим государственные должности РФ".

В свою очередь, в Украине с сегодняшнего дня размер минимальной заработной платы увеличен с 515 грн. до 525 грн.

Правовая справка

Денежное вознаграждение лицам, занимающим государственные должности, в Украине определяет КМУ. Согласно Закону "О государственной службе", правительство определяет условия оплаты труда государственных служащих, размеры их должностных окладов, надбавок, доплат и материальной помощи.

Что же касается минимальной заработной платы, то ее размер устанавливается Законом "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". В Законе установлено, что с 1 апреля минимальная зарплата составит 525 гривен, с первого октября 2008 года – 545 гривен, а с 1 декабря 2008 года – 605 гривен в месяц.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100116.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua