В Одессе постоят современную ледовую арену

02 апр, 10:12

Государство готово выделить до 15 млн. грн. на постройку современной ледовой арены в Одессе.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, уточнив, что «госкапвложения уже заложены в госбюджет».

По словам Павленко, министерство заказало разработку проекта катка вместе с бассейном. Когда два этих объекта функционируют в едином спорткомплексе, можно значительно сократить оплату за коммунальные услуги.

После завершения строительства, отметил глава ведомства, арена должна перейти в коммунальную собственность города. Павленко добавил, что такой подход министерства продиктован необходимостью привлечения дополнительных многомиллионных средств для завершения строительства спорткомплекса, передает «УНИАН».

И с этой миссией, считает министр, вполне способна справиться городская власть: «частные инвесторы сейчас охотно вкладывают деньги в такие быстроокупаемые проекты, как жилые новостройки, торговые центры».

Спортивные сооружения также окупаемы, считает Павленко, на это уходит в среднем 3-5 лет. В качестве примера министр привел Ивано-Франковск, где вместо запланированного торгового центра соорудили спорткомплекс с ледовой ареной и гостиницей, а сейчас достраивают аквапарк.

Напомним, глава Минмолодежьспорта осуществил рабочую поездку в Одессу с главной целью - расследовать ситуацию в городском детдоме «Жемчужинка» в связи со скандальным заявлением народного депутата Украины Михаила Сироты о якобы совершаемых здесь преступлениях против детей-сирот.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100195.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua