«Союз-Виктан» опередил российских водочников

03 мар, 12:45

В середине февраля в РФ был обнародован рейтинг крупнейших в СНГ производителей ликёроводочных изделий по результатам 2005 года. Исследования проводила Национальная ьная ассоциация России, объединяющая большинство российских производителей.

Согласно полученным данным, группа компаний «Союз-Виктан» признана крупнейшим производителем ликёроводочных изделий в СНГ, который опередил российские предприятия, считающиеся традиционными лидерами в производстве и. SV произвела 10 млн. дал и, за ней следуют компания «Завод Кристалл», выпустившая 8,9 млн. дал, «Белгоспищепром» – 8,7 млн. дал, Nemiroff – 8 млн. дал. и компания «Веда» – 6,8 млн. дал.

По словам председателя правления группы компаний «Союз-Виктан» Андрея Охлопкова, в будущем году рост объёмов производства составит не менее 20%. «За три ближайших года мы рассчитываем выйти на продажи примерно 12 млн. дал и. Это около 10% российского рынка», – уточнил он, добавив, что «Союз-Виктан» стремится стать для россиян русской ой, а для украинцев остаться производителем горилки. Продукция SV осознанно никогда не позиционировалась как украинский продукт, акцент делался не на стране-производителе, а на качестве.

«Сейчас мы разработали и запустили специальные маркетинговые программы, и, надеюсь, через некоторое время нас в РФ будут воспринимать как российского производителя», – говорит г-н Охлопков. По его признанию, приоритетными рынками для компании являются украинский и российский – именно на них будут сконцентрированы усилия «Союз-Виктана».

Инф. profil-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10023.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua