ADP/Macroeconomic Advisers: Число рабочих мест в частном секторе 8000

02 апр, 15:52

НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля. Компании Automatic Data Processing /ADP/ и Macroeconomic Advisers в среду опубликовали индикатор занятости, согласно которому, число рабочих мест в частном секторе экономики США в марте выросло на 8000.

Прогноз экономистов, опрошенных , предполагал снижение показателя на 70 000. В ADP пересмотрели данные за февраль. По уточненным данным, число рабочих мест в частном секторе в феврале снизилось на 18 000. По предварительным данным число рабочих мест снизилось на 23 000.

"В отличие от сокращения числа рабочих мест в феврале, которое распространилось на компании всех размеров, и было заметно во всех секторах экономики, сокращение числа рабочих мест в марте наблюдалось, в основном, среди крупных компаний производственного сектора", - говорит Джоэл Прэккен, председатель Macroeconomic Advisers.

Эти данные предшествуют публикации в пятницу данных правительства по рынку труда. Экономисты прогнозируют, что число рабочих мест вне сельского хозяйства сократилось в марте на 70 000 после снижения на 63 000 в феврале.

Данные ADP-Macroeconomic Advisers не учитывают число рабочих мест в государственном секторе. В феврале оно выросло на 38 000.

Компания ADP базируется в г. Роузленд, штат Нью-Джерси, и ее руководство утверждает, что через компанию оформляются денежные выплаты для каждого шестого работника в США. Базирующаяся в Сент-Луисе компания Macroeconomic Advisers специализируется в сфере экономического консалтинга. Компании ADP и Macroeconomics выпускают индикатор занятости в США каждый месяц в 12.15 по Гринвичу в среду до выхода отчета по занятости Министерства труда США.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100259.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua