Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что незаконная застройка на Пейзажной аллее будет прекращена

02 апр, 16:18

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что незаконная застройка на Пейзажной аллее будет прекращена. "Мы последовательно и принципиально подходим к вопросу закрытия незаконных строительств, разрешения на которые выданы прошлой преступной властью. В понедельник мы запретили незаконную застройку на территории Октябрьской больницы, сегодня - закрываем ее на Пейзажной аллее", - заявил столичный мэр.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), Л.Черновецкий подчеркнул, что по его инициативе его одноименный блок еще в прошлом году создал реестр всех незаконных застроек в Киеве, и более трех десятков из них уже были прекращены. "Мы не остановимся на достигнутом и в прямом диалоге с киевлянами прекратим все конфликтные застройки", - добавил он.

По словам мэра Киева, сейчас существует серьезное сопротивление со стороны представителей практически всех политических сил, под чьим прикрытием и ведутся незаконные застройки в Киеве. "Блоку Леонида Черновецкого" в его борьбе за права киевлян против незаконных застроек противостоят депутаты всех уровней от разных партий, и, в первую очередь, от БЮТ. Так как за строительством на территории Октябрьской больницы, которое мы запретили в понедельник, и за застройкой Пейзажной аллеи стоят представители этой политической силы. Для их защиты подключают даже правительство", - отметил киевский голова.

Он также сообщил, что подписал распоряжение о дальнейшем приведения в порядок территории незаконной застройки на Пейзажной аллее. "Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды, согласно моему распоряжению, уже разрабатывает документацию по сохранению исторического ареала этого участка. Кроме того, я дал распоряжение главе Шевченковской райгосадминистрации Виктору Пилипишину, который несет ответственность за эту территорию, привести в порядок участок на пересечении Десятинного переулка и Пейзажной аллеи", - резюмировал Л.Черновецкий.

Напомним, 15 января на этом месте ООО "Ум-инвест" попытался установить бетонный забор. Строители действовали по просроченным разрешениям. Жители близлежащих домов и активисты "Сохранить старый Киев" были избиты. Вторая попытка по установке забора была предпринята 19 февраля. Министерство иностранных дел, которое выступает заказчиком строительства, несмотря на ряд акций протеста и решений суда, не отказывается от планов строительства жилого дома на фундаменте княжеского дворца времен Киевской Руси.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100267.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua