Киевские инвалиды будут покупать ГСМ за городской счет

03 апр, 08:41

Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому городские общественные организации инвалидов в этом году будут получать материальную помощь на покупку горюче-с чных материалов (ГСМ). Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирена Кильчицкая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, И.Кильчицкая отметила, что целью этого распоряжения является выполнение ст.13 Закона "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" и городской комплексной программы "Турбота" на 2006-2010 годы.

По ее словам, деньги будут получать организации-владельцы автомобилей, которые находятся на их балансе. За рулем этих авто должны быть руководители общественных городских организаций, которые сами являются инвалидами и испытывают трудности в передвижении или по определенным причинам не могут пользоваться общественным транспортом.

Также в этот список попали инвалиды-члены общественных организаций столицы, которые принимают участие в мероприятиях, предусмотренных уставом городских общественных организаций инвалидов на текущий год, и обеспечивают их транспортную поддержку.

Напомним, Л. Черновецкий также подписал распоряжение, касающееся трудовой реабилитации инвалидов столицы.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100268.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua