ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар/франк может вырасти до 1,0249 в краткосрочной перспективе

03 апр, 06:04

Колонка , автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 3 апреля. В среду доллар США утратил часть позиций, завоеванных за последнее время против швейцарского франка, чему способствовали комментарии председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке и Международного валютного фонда /МВФ/.

Тем не менее, графики свидетельствуют о том, что снижение пары доллар/франк может позволить ей снова вырасти до краткосрочного максимума на отметке 1,2049.

Как стало известно Dow Jones, МВФ намерен снизить прогноз для роста мировой экономики до 3,7% с 4,1%, а прогноз для роста экономики США – до 0,5% с 1,5%, сославшись при этом "на крупнейший финансовый кризис в США со времен Великой депрессии".

Тем временем, выступая в Конгрессе США, Бернанке дал понять, что в США в первой половине 2008 года возможна рецессия, хотя и указал на то, что снижения процентных ставок ФРС наряду с другими мерами должны стимулировать экономический рост позднее в текущем году.

На фоне этих комментариев пара доллар/франк упала до минимума 1,0067 против сессионного максимума 1,0164. По состоянию на 02.45 по Гринвичу пара торговалась по 1,0103.

И все же в пятницу доллар может получить поддержку, если мартовские данные по занятости в США окажутся лучше прогнозов, в пользу чего свидетельствует более благоприятный, чем ожидалось, отчет компаний ADP и Macroeconomic Advisers по занятости в частном секторе, который вышел в среду. Согласно этому отчету, в марте в частном секторе экономики США число рабочих мест неожиданно выросло на 8000, в то время как прогнозировалось его сокращение на 70 000.

Технические индикаторы на дневных графиках подают позитивные сигналы, сигнализируя о возможном росте пары доллар/франк в ближайшее время.

Индикатор схождения/расхождения скользящих средних /MACD/ и стохастик на дневных графиках растут. Кроме того, стохастик еще не достиг области перекупленности, а это означает, что у пары сохраняется возможность роста.

К тому же скользящая средняя за 5 дней продемонстрировала позитивное пересечение со скользящей средней за 15 дней, что также является сигналом к покупке доллара против франка.

В случае роста пара доллар/франк сначала нацелится на максимум 24 марта 1,0249. Прорыв этого уровня нацелит пару на 1,0339 /уровень коррекции Фибоначчи на 50% волны падения с максимума 13 февраля 1,1106 к рекордному минимуму 0,9572, достигнутому 17 марта/.

Вместе с тем, падение пары ниже минимума 31 марта 0,9868 опровергнет прогноз ее роста в краткосрочной перспективе.

/Конец/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100326.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua