ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в марте 52,1 против 54 в феврале – источники

03 апр, 11:56

ЛОНДОН, 3 апреля. Рост активности в сфере услуг Великобритании в марте замедлился, увеличив вероятность того, что Банк Англии снова снизит ключевую процентную ставку на следующей неделе.

Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в марте снизился до 52,1 по сравнению с 54,0 в феврале. Об этом сообщили в четверг источники на рынке. Снижение индекса было более значительным, чем ожидалось. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе , показатель должен был упасть до уровня 53,4.

Значение выше 50 указывают на рост активности в этом секторе, тогда как значения ниже 50 указывают на спад.

Индекс для обрабатывающей промышленности, опубликованный в среду, показал, что активность в данном секторе, в большей степени зависящем от экспорта, в марте стабилизировалась. Тем не менее, индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг указывает на то, что экономический рост мог замедлиться в результате кредитного кризиса и ослабления потребительского доверия, а также высоких цен на нефть и замедления рост американской экономики.

Замедление активности в сфере услуг, которая составляет 74% от экономической активности, повысило вероятность того, что Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии снизит ключевую процентную ставку на заседании, которое пройдет 9- 10 апреля.

Комитет по денежно-кредитной политике снизил ключевую процентную ставку до 5,25% с 5,5% в феврале и с 5,75 в декабре и просигнализировал о том, что потребуются дальнейшие снижения ставки для борьбы с замедлением экономического роста в этом году.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100373.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua