Кинах заявляет о невозможности заключения мирового соглашения по НФЗ и "Криворожстали"

10 окт, 14:14

По ОАО "Никопольский завод ферросплавов" и ОАО "Криворожсталь" нельзя заключить мировые соглашения, поскольку на сегодня по этим объектам существуют судебные решения, исключающие такого рода соглашения. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам в субботу, 8 октября, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий КИНАХ
"По таким предприятиям как Никопольский ферросплавный завод, "Криворожсталь", где есть решение суда, уже поздно говорить о мировых соглашениях", - отметил он. По мнению А.КИНАХА, в подобных случаях должна быть задействована "четкая законодательная нормативная процедура, включая прозрачный повторный конкурс".
В то же время А.КИНАХ отметил, что по таким предприятиям как ЗАО "Лукор" и ЗАО "Северодонецкий "Азот", где покупатель "выполнил огромный объем работ", можно искать варианты мировых соглашений.
Как сообщал УНИАН, премьер-министр Украины Юрий ЕХАНУРОВ 2 октября в эфире телерадиокомпании "Студия "1+1" в программе ТСН не исключил возможности подписания мирового соглашения по Никопольскому заводу ферросплавов.
"Поручение Президента (относительно возращения акций НЗФ в госсобственность - УНИАН) должно выполняться, а дальше мы говорим о переговорном процессе. Этот процесс начался", - отметил премьер-министр.

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1004.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua