ОБЗОР: Доллар немного вырос перед выходом данных по занятости в США -2-

04 апр, 00:10

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 4 апреля. Доллар США торговался с небольшим повышением против евро на нью-йоркской сессии в четверг. Американскую валюту покупали краткосрочные инвесторы в расчете на то, что данные по занятости, которые выйдут в США в пятницу, окажутся не столь слабыми, как ожидают многие экономисты.

В пятницу в центре внимания рынка – данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за март. Экономисты, опрошенные , прогнозируют сокращение числа рабочих мест на 50 000 и рост безработицы до 5%. Однако мартовский отчет компании ADP по занятости в частном секторе, который вышел в среду, оказался гораздо лучше прогнозов, что бросило тень сомнений на мрачные прогнозы относительно официальных данных и оказало поддержку доллару.

"На рынке наблюдается активное закрытие коротких долларовых позиций против японской иены и евро, - отмечает Хидетоси Янагихара, валютный стратег-аналитик из Mizuho Corporate Bank в Нью-Йорке. – Некоторые экономисты пересмотрели свои прогнозы в отношении данных по занятости".

Впрочем, рост доллара в четверг поумерили данные по заявкам на пособие по безработице за неделю 23-29 марта, согласно которым, число заявок выросло выше 400 000 и достигло самого высокого уровня с 2005 года.

Во второй половине нью-йоркской сессии пара евро/доллар торговалась по 1,5669 против 1,5698 в конце торгов в среду, пара доллар/иена – по 102,34 против 102,37, пара евро/иена – по 160,35 против 160,69, пара британский фунт/доллар – по 1,9940 против 1,9870, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0101 против 1,0072.

/Продолжение/

Британский фунт и канадский доллар, которые в последние дни испытывали давление, отвоевали в четверг утраченные позиции, так как инвесторы сочли их падение чрезмерным.

Фунт снова вырос до 2,00 долларов впервые на этой неделе, тогда как пара доллар США/канадский доллар приблизилась к паритетному уровню. В конце сессии пара упала до 2-недельного минимума 1,0046.

Рост канадской валюты наблюдался, несмотря на снижение цен на нефть, которое нередко провоцирует ослабление канадского доллара. По мнению аналитиков, это означает, что трейдеры действуют больше в зависимости от настроения рынка, нежели чем от фундаментальных показателей, стремясь определить масштабы последствий нехватки кредитования и кризиса на рынке жилья в США.

До начала нью-йоркской сессии пара евро/доллар упала до 1,5510, самого низкого уровня за неделю, на фоне слабого отчета по розничным продажам в еврозоне за февраль.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100473.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua