Снижение требований к заёмщикам по программе "Потребительское кредитование" - приоритетная задача Правэкс-Банка

03 мар, 15:34

Как сообщает пресс-служба банка, такое заявление сделал старший вице-президент АКБ "Правэкс-Банк" Степан Черновецкий:

- В настоящее время воспользоваться возможностью приобретения товаров или услуг длительного пользования в рассрочку становится предельно просто. Во многих банках и кредитных союзах, активно развивающих данный вид кредитования, необходимый пакет документов для получения кредита сокращается. Теперь не всегда необходима даже справка о доходах заемщика, а требование трудового стажа сводится к минимуму. Однако все же существует одно важное условие, остающееся без изменений, - потребительский кредит может быть предоставлен только при наличии постоянной прописки в паспорте заёмщика - исключений быть не может.

Несмотря на вышесказанное, Правэкс-Банк успешно внедрил и продолжает активно развивать схему предоставления потребительских кредитов не только без справки о доходах, но даже без регистрации (прописки) в паспорте. Более того, считаю необходимым отметить, что в настоящее время потребительский кредит в АКБ "Правэкс-Банк" может оформить любое физическое лицо, имеющее постоянные доходы, без их документального подтверждения, предоставив лишь паспорт и идентификационный код.

"Считаю, что данное решение является свидетельством высшей степени доверия банка к своим клиентам, а также позволит значительно расширить круг потенциальных заемщиков, желающих воспользоваться программой "Товары и услуги в рассрочку" от АКБ "Правэкс-Банк"", - прокомментировал Степан Черновецкий.

Справка: Правэкс-Банк создан в 1992 году. Входит в пятерку банков, которым наиболее доверяет население Украины. В структуре банка более 400 филиалов, отделений и областных дирекций, работающих во всех регионах Украины.

По данным Украинского Кредитно-Банковского Союза, Правэкс-Банк занимает 2-е место по объёмам потребительского кредитования. По состоянию на 01.03.06 количество клиентов, воспользовавшихся услугой "Потребительское кредитование", превысило 380 000, общая сумма выданных кредитов - более 140 млн. дол. США. Оформить потребительские кредиты можно в любом из более 400 структурных подразделений Правэкс-Банка, расположенных во всех регионах Украины, а также в 500 пунктах выдачи кредитов, расположенных в магазинах.

Инф. uabanker


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10048.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua