Правительство Японии выясняет отношение Демократической партии к кандидатуре Сиракавы в качестве управляющего Банка Японии - Nikkei

04 апр, 08:30

ТОКИО, 4 апреля. Правительство Японии и правящие партии выясняют у оппозиционной Демократической партии Японии, примет ли она заместителя управляющего Банка Японии Масааки Сиракаву в качестве главы центрального банка. Об этом сообщает Nikkei в вечернем издании в пятницу.

Они также дали понять Демократической партии Японии, что планируют предложить кандидатуру Хироси Ватабене, бывшего заместителя министра финансов по международным делам, на пост, который покинет Сиракава.

Правительство хочет, чтобы новый глава Банка Японии начал исполнять свои обязанности до заседания министров финансов и глав центральных банков стран Большой семерки, которое состоится в следующую пятницу.

Правительство надеется на то, что Сиракава будет одобрен как нижней, так и верхней палатой в среду после слушаний в парламенте.

Правительство Японии и правящие партии хотят знать, примет ли Демократическая партия Японии предлагающийся план к вечеру пятницы, так как оппозиционная партия может отвергнуть кандидатуру Ватанабе на пост заместителя управляющего ввиду того, что он был чиновником в Министерстве финансов.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100486.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua