Японское правительство предложило кандидатуру Сиракавы на пост главы Банка Японии - Nikkei

07 апр, 11:55

ТОКИО, 7 апреля. Согласно сообщениям одного из японских СМИ, правительство Японии в понедельник предложило кандидатуру Масааки Сиракавы на пост главы Банка Японии. Сообщение об этом усилило надежды на скорый выход из затруднительной политической ситуации, при которой пост главы японского центрального банка остается вакантным во время мирового финансового кризиса.

На пост заместителя управляющего Банка Японии вместо Сиракавы правительство предложило кандидатуру Хироси Ватанабе, бывшего заместителя министра финансов по международным делам.

Эти предложения были внесены после того, как оппозиционный блок во главе с Демократической партией Японии выразил желание видеть Сиракаву в качестве нового главы центрального банка. Пятидесятивосьмилетний заместитель управляющего ранее занимал ключевые посты в Банке Японии, а после ухода в отставку в 2006 году перешел на преподавательскую работу в университете Киото. Кандидатура Сиракавы на пост заместителя управляющего была предложена и одобрена в предыдущем месяце. В настоящее время он является временным исполняющим обязательности управляющего Банка Японии.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100669.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua