В Западной Европе из-за сильных снегопадов закрыты некоторые аэропорты

07 апр, 14:14

Западную Европу засыпало снегом, из-за чего закрыты некоторые аэропорты, возникла сложная ситуация на автодорогах. Об этом сообщает Reuters.

 

Так, в Англии сильнейшие снегопады были зафиксированы в Лондоне и Манчестере, а также в южных графствах и Уэльсе. Синоптики отмечают, что сейчас температура в южных районах Великобритании на 6-8 градусов ниже средних значений в этом месяце.

 

Проблемы затронули и многострадальный терминал №5 аэропорта «Хитроу» в Лондоне. Снегопад привел к тому, что к отмененным ранее рейсам прибавились еще 50 самолетов, которые не сумели покинуть британскую столицу.

 

Тяжелая ситуация сложилась и на автомобильных дорогах. Так, в районе Оксфорда зафиксировано большое количество мелких аварий, что привезло к заторам и фактически заблокировало движение на ряде шоссе.

 

Не обошлось без осадков и в северных департаментах Франции, где высота снежного покрова достигает в некоторых районах 30 сантиметров. И там на дорогах произошло множество аварий, что вынудило власти начать перекрывать движение в ряде районов.

 

Непогода в Праге привела к закрытию международного аэропорта столицы Чехии. Самолеты, которые направлялись в этот город, были вынуждены изменить курс на Дрезден и Брно.

 

Стоит отметить, что такая погода отнюдь не характерна для европейского апреля, а потому власти попросту оказались не готовы к подобным метаморфозам.

 

"rbc/" >источник

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100692.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua