Винский приказал готовить карьеры «Укрзализныци» к продаже

08 апр, 15:29

Министр транспорта и связи Иосиф Винский дал поручение подготовить пакет документов на продажу карьеров «Укрзализныци». Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Минтранса.

«Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский дал поручение подготовить пакет документов на продажу карьеров «Укрзализныци» по механизму, который был использован при осуществлении приватизации «Криворожстали», а теперь будет применен при продаже «Укртелекома» и Одесского припортового завода», - идет речь в сообщении.

В пресс-службе также опровергают распространенную в СМИ информацию о якобы высокой доходности карьеров. «По результатам деятельности за 2007 год ГП «Управления промышленных предприятий Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины» получило убыток в размере 5 млн. 310 тыс. грн., в том числе от деятельности карьероуправлений – убыток 1 млн. 507 тыс. грн. Убыток в размере 3 млн. 803 тыс. грн. получен Новомосковским шпалопропиточным заводом, который входит в состав Управления», - идет речь в сообщении пресс-службы.

Инф. "proua">proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100864.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua