Затяжной характер вступления Украины в ВТО связан с отстаиванием благоприятных условий экономического развития, - Минэкономики

09 апр, 07:15

Затяжной характер вступления Украины в ВТО связан с отстаиванием Украины для себя благоприятных условий экономического развития. Об этом сообщила заместитель директора Департамента сотрудничества в ВТО Министерства экономики Украины Лидия Мельник. По ее словам, кроме этого в Украине очень медленно осуществлялись реформы экономики в 1998-2000 гг., "потому процесс вступления Украины в ВТО с 2000 г. фактически возобновился из нуля".

Также она сообщила, что проблема с ратификацией Закона "О вступлении Украины в ВТО" заключалась в переводе этого документа, чтобы он был утвержден МИД и подтверждалась его подлинность, "чтобы обязательства Украины не были перекручены". Также она сообщила, что с 2005 по 2007 гг. в Украине было принято 49 законов, связанных с адаптацией законодательства к нормам ВТО. "На сегодня осталось еще 10 законопроектов, которые необходимо принять до или во время ратификации протокола о вступлении Украины в ВТО", - отметила Л.Мельник.

Инф. "rbc ">rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100878.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua