Золото на СОМЕХ во вторник подешевело после падения цен на нефть

09 апр, 07:05

9 апреля. Цены на золото и серебро во вторник снизились после падения цен на нефть и умеренного роста доллара США, говорят трейдеры и аналитики.

По итогам торгов на СОМЕХ, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /NYMEX/, цена июньского фьючерса на золото снизилась на 8,80 доллара до 918 долларов за тройскую унцию.

В течение дня несколько трейдеров говорили о том, что падение цен на сырую нефть подорвало позиции фьючерсов на драгоценные металлы. К завершению торгов по золоту нефти удалось возместить большую часть понесенных потерь и цены на золото возместили свои потери примерно наполовину.

Между тем индекс доллара США был лишь немного выше 20-дневной скользящей средней, отметил Чарльз Недосс, старший менеджер и аналитик по металлам Peak Trading Group.

"Это /снижение цен на золото/ снова было результатом поведения доллара и нефти, - сказал он - Такова динамика нынешних торгов".

Как отметил Недосс, цена июньского фьючерса на золото колебалась вблизи своей 10-дневной скользящей средней. В конце сессии на СОМЕХ скользящая средняя находилась на уровне 922,10 доллара за унцию. Неспособность закрыться выше этого уровня означает, что золото может испытать на прочность область поддержки 903-900 долларов за унцию в течение следующих двух дней, предупредил Недосс.

Основные потери были понесены в первой половине сессии, после чего золото и серебро торговались в боковом тренде до закрытия торгов.

"Золото и серебро сейчас не пользуются никакой поддержкой, - сказал Ларри Билелло, управляющий директор B
"kf- /" E-Finance E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/100931.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua