“УкрЖитлоБуд” выкупит за более чем 13 млн. грн. землю для строительства гостиницы

10 окт, 15:05

Киевский городской совет продал ООО “УкрЖитлоБуд” земельный участок по ул. Красноармейской для строительства гостинично-офисного комплекса с объектами обслуживания и гостевым паркингом за 13 млн. 328 тыс. 466,4 грн.

Соответствующее решение было принято на пленарном заседании сессии Киевсовета на прошлой неделе.

Согласно документу, участок земли по адресу ул. Красноармейская, 107-109 площадью 0,6402 га до этого времени находилась в аренде общества с мая текущего года.

Стоимость участка была определена на основании экспертной оценки (заключение эксперта о рыночной стоимости земельного надела от 1 июля 2005 года).

Согласно утвержденным условиям продажи, владелец должен использовать земельный участок только по целевому назначению и обеспечить свободный доступ на эту территорию для осуществления контроля над выполнением условий соглашения.

В документе также определено, что ООО “УкрЖитлоБуд” в проекте строительства гостинично-офисного комплекса должно предусмотреть места постоянного хранения автотранспорта (кроме открытых автостоянок) и выполнить все требования Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды, городской санэпидстанции и Главного управления культуры, искусств и охраны культурного наследия.

Согласно документу, общество уже внесло аванс за землю в размере 3 млн. 348 тыс. 697,46 грн. Остальную сумму – 9 млн. 979 тыс. 768,94 грн. “УкрЖитлоБуд” должны оплатить на протяжении 10 банковских дней после нотариального удостоверения договора купли-продажи земельного участка, который поручено оформить Главному управлению земресурсов КГГА в двухнедельный срок после принятия решения Киевсоветом. За каждый просрочку платежа платится пеня в размере 0,5% от суммы просроченного платежа.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1010.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua