ОБЗОР: Доллар торгуется с небольшим понижением

09 апр, 16:32

НЬЮ-ЙОРК, 9 апреля. Активность торгов по доллару США в среду остается сдержанной, поскольку трейдеры ждут новых сигналов от руководителей центральных банков и министров финансов стран Большой семерки.

Доллар торгуется с небольшим понижением против евро и японской иены, но остается вблизи предыдущих уровней закрытия. Эта тенденция сохраняется с начала недели. Участники валютного рынка предпочитают проявлять сдержанную активность перед заседаниями Европейского центрального банка /ЕЦБ/ и Банка Англии в четверг, а также встречи Большой семерки, которая начнется в пятницу.

По мнению аналитиков, последние изменения курса доллара сигнализируют о том, что продажи американской валюты, возможно, становятся менее активными.

"Не исключено, что опасения относительно кризиса на рынке кредитования достигли своего пика, и хотя экономика США по-прежнему сталкивается с массой проблем, а напряженность в других сегментах рынка сохраняется, сейчас инвесторы начинают анализировать циклическую слабость в других странах Большой десятки и соответствующим образом корректировать позиции на валютном рынке", - говорит Бенедикт Германье, валютный стратег-аналитик из UBS. "Мы наблюдаем рост доллара против валют тех стран, где замедление экономического роста только начинается. С этой точки зрения особенно уязвим евро", - добавил аналитик.

В начале нью-йоркской сессии в среду пара евро/доллар торговалась по 1,5743 против 1,5710 в конце торгов во вторник, пара доллар/иена – по 102,37 против 102,56, пара евро/иена – по 161,29 против 161,08, пара британский фунт/доллар – по 1,9713 против 1,9704, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0122 против 1,0141.

/Продолжение следует/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/101029.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua