ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце сессии ввиду благоприятных данных по рынку труда и слабости доллара США

10 апр, 16:17

СИДНЕЙ, 10 апреля. Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии в четверг, получая поддержку со стороны более благоприятных, чем ожидалось, данных по рынку труда Австралии и снижения доллара США. Тем не мене, в начале европейской сессии австралийская валюта снизилась.

Австралийский доллар вырос до трехнедельного максимума ввиду того, что рост числа рабочих мест оказался более значительным, чем прогнозировалось. Число рабочих мест в Австралии в марте выросло на 14 800, несмотря на ухудшение экономической ситуации. Прогнозировалось, что в марте число рабочих мест выросло на 10 000.

Уровень безработицы вырос до 4,1% против 4,0%, хотя экономисты говорят, что рост безработицы, скорее всего, застопорится в течение следующих месяцев.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9310 против 0,9301 в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 93,935 против 95,265.

Австралийский доллар, скорее всего, вырастет на фоне дальнейшего снижения доллара США, так как со стороны Банка Англии и Европейского центрального банка /ЕЦБ/ не ожидается особых сюрпризов, сказал Джон Хорнер, валютный стратег-аналитик из Deutsche Bank.

Снижение доллара означает, что пара австралийский доллар/доллар США может вырасти к 0,9500 в течение следующих дней, считает он.

"Австралийский доллар должен остаться устойчивым против евро и немного вырасти с текущих уровней", - сказал Хорнер.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/101148.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua