ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце торгов в Азии

11 апр, 09:31

СИДНЕЙ, 11 апреля. Австралийский доллар торговался с повышением в пятницу в конце торгов в Азии. Австралийская валюта получает поддержку на фоне усиления желания рисковать. Валюты остаются в пределах узких диапазонов перед встречей министров финансов и глав центральных банков стран Большой семерки в конце этой недели.

Курс австралийского доллара и других основных валют будет зависеть от итогов встречи Большой семерки. Участники рынка уделят особое внимание тому, будут ли в коммюнике по итогам этого мероприятия содержаться упоминания о снижении доллара США или укреплении евро.

Любые изменения формулировок в отношении валют могут спровоцировать резкие изменения валютных курсов, говорит Сью Тринх, стратег-аналитик из RBC Capital Markets.

"Если участники встречи скажут что-нибудь важное, это может очень сильно повлиять на рынок", - говорит Тринх.

Перед встречей Большой семерки австралийская валюта должна остаться в пределах диапазонов.

"Участники рынка, судя по всему, не горят желанием толкать австралийскую валюту далеко за пределы этого диапазона в связи с риском, вызванным встречей Большой семерки", - говорит Тринх.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9323 против 0,9310 в четверг в конце торгов, а пара австралийский доллар/японская иена – по 95,085 против 93,935.

Австралийский доллар должен получить хорошую поддержку на фоне усиления желания рисковать, говорит Мэтью Джонсон, старший экономист ICAР.

"Если считать, что апогей финансового кризиса остался позади, австралийский доллар может еще ближе приблизиться к паритетному курсу", - считает Джонсон.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/101269.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua