Ехануров ищет деньги на ремонт "Запорожья"

11 апр, 12:17

Министр обороны Украины Юрий Ехануров заявляет, что Министерство обороны намелено продолжить ремонт подводной лодки "Запорожье". Об этом он сообщил в интервью журналистам.

"Что касается подводной лодки "Запорожье", то ее ремонт будет продолжен", - сказал Юрий Ехануров. Министр отметил, что для окончания ремонта необходимо около 12 млн. грн., и он должен найти эти средства, поскольку в госбюджете они не предусмотрены.

Министр также добавил, что также изучает ответы руководства Запорожья и Запорожской области относительно финансирования ремонта лодки. "Я все-таки возлагаю серьезные надежды на сотрудничество с областными администрациями, облсоветами", - сказал Юрий Ехануров.

Как сообщалось, Минобороны планировало отремонтировать подводную лодку "Запорожье" еще в 2007 году. Предыдущий министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявлял, что после ремонта лодка “Запорожье” будет продана.

В марте 2003 года Кабмин создал межведомственную комиссию для рассмотрения целесообразности ремонта, модернизации и последующего пребывания в составе ВМС подводной лодки "Запорожье".  Лодка была построена в 1970 году. // УНИАН

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/101295.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua