ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился на фоне нежелания рисковать -2-

11 апр, 18:38

/С продолжением/

ТОРОНТО, 11 апреля. Канадский доллар немного снизился на североамериканской сессии в пятницу, но продолжает занимать устойчивые позиции в рамках установившихся ранее диапазонов. На рынке усилилось нежелание рисковать в преддверии встречи Большой семерики и Вашингтоне и на фоне значительного падения котировок на открытии фондовых бирж в Северной Америке.

По состоянию на 14.18 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0220 против 1,0181 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0190 в конце сессии в четверг.

Канадский доллар умеренно вырос до начала североамериканской сессии, пара доллар США/канадский доллар торговалась в области 1,0135, но затем канадская валюта постепенно начала снижаться.

/Продолжение/

Аналитики по-прежнему полагают, что канадскому доллару мешает общее нежелание инвесторов покупать североамериканские валюты. Это в основном касается доллара США, но также относится и к канадской валюте.

Канадский доллар в пятницу испытал сильное понижательное давление в кросс-парах с евро и иеной, и это усилило общий нисходящий тренд.

Новости о неожиданном сокращении прибыли General Electric за I квартал, спровоцировавшие падение фондовых индексов США, а также индекс настроений потребителей Мичиганского университета, который оказался ниже прогнозов, ухудшили отношение к североамериканским валютам. В результате пара доллар США/канадский доллар снова превысила отметку 1,0200.

К тому же инвесторы проявляли осторожность и не желали рисковать в связи с началом заседания министров финансов и глав центральных банков стран Большой семерки в Вашингтоне.

Учитывая все это, валютные аналитики Scotia Capital в Торонто говорят, что ситуация в первой половине сессии в пятницу "обусловлена нервозностью участников рынка, а это означает, что в центре внимания снова будет снижение фондовых индексов и нежелание инвесторов рисковать".

Аналитики говорят, что пара доллар США/канадский доллар "скорее всего, продолжит торговаться в боковом тренде", причем границами торгового диапазона в краткосрочной перспективе станут уровни 1,0098 и 1,0225.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/101330.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua