Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой расширились на фоне падения фондовых индексов

14 апр, 08:29

НЬЮ-ЙОРК, 14 апреля. Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в пятницу расширились, так как цены на казначейские облигации США выросли, а фондовые индексы упали на разочаровывающем отчете по прибылям компании General Electric Co.

Спрэд по индексу JPMorgan Emerging Markets Bond Index Global Diversified, рассчитываемый для стран с развивающейся экономикой, расширился на 4 базисных пункта и составил 317 базисных пунктов к казначейским облигациям США /US Treasurys – UST/.

Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 году выросла на 0,125 проц пункта и составила 135,6875 проц. Спрэд по облигациям Бразилии расширился на 1 базисный пункт и составил 256 базисных пункта к UST.

Спрэд по облигациям Аргентины расширился на 16 базисных пунктов и составил 558 базисных пунктов к UST.

Бразильский банк Banco Fibra SA разместил выпуск облигаций со сроком погашения в 2010 году на сумму 150 млн долларов США. Поручителем размещения стал Standard Bank. Это – один из немногих выпусков облигаций бразильскими компаниями в условиях текущего кредитного кризиса. "Стоит отметить, что рынки стран с развивающейся экономикой не 'заразились' ситуацией, которая наблюдается на рынках акций в США, - говорит Эрих Бауэер-Рове, глава отделения развивающихся рынков в Jefferies
"kf- /" E-Finance E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/101349.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua