Винский снизит стоимость билетов на самолет

16 апр, 00:39

Цены на внутренних авиаперевозках сравняются с ценами на железнодорожные билеты в вагонах СВ. Об этом сегодня заявил министр транспорта и связи Иосиф Винский на брифинге.

По его словам, этому будет способствовать появление на рынке новых самолетов, а также авиакомпаний. "Министерство будет заводить серьезные компании на внутренние авиалинии, в том числе и зарубежные, и думаю, уже в мае будет первый самолет, и вы увидите, какая разница будет между Як-40 и этим новым самолетом. И стоимость билета будет в два раза дешевле, фактически внутренние перевозки (по Украине – ред.) на самолеты сравняются с ценой СВ на железных дорогах", - сказал он.

При этом на коллегии Минтранссвязи, которая состоялась перед брифингом, министр раскритиковал слишком медленные работы по производству украинского самолета Ан-148. При этом он выразил желание покупать самолеты иностранного производства, если отечественный производитель не в состоянии обеспечить производство своих. "Или делают наши, а если не умеют – значит, будем привлекать тех, которые умеют делать и делают. Переговоры в Германии и Франции, которые мы проводили, говорят о том, что есть много желающих завести новые самолеты сюда для внутренних перевозок", - отметил министр. УНИАН

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/101586.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua