Киевская область планирует привлечь $500 млн инвестиций

17 апр, 10:31

Киевская область занимает первое место в нашей стране по объемам иностранных инвестиций, которые уже превысили 1 млрд. грн.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила председатель Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко.

"Мы в этом году надеемся на окончание строительства завода компании "Кнаух", куда вложено $200 млн. Надеемся на начало строительства сталепрокатного завода компании "Еврофинанс", тогда будут вложены первые 100 млн. евро в экономику Киевской области. Думаем, что начнется проект по строительству завода теплоизоляционных материалов в Сквировском районе. Сегодня в Згуровском районе Киевской области очень интенсивно работает украинская молочная компания, где строятся фермы", - в частности, заявила губернатор.

Наиболее интересный инвестиционный проект, над которым сейчас работает Киевская областная администрация, - это строительство оптового рынка сельскохозяйственной продукции, считает В.Ульянченко: "Мы уже год работаем над его внедрением, изучаем работу подобных рынков в Венгрии и Турции. И в этом году хотим начать его строительство".

На уточняющий вопрос, сколько планируется получить денег от инвесторов в этом году, губернатор Киевской области ответила: "Думаю, около $500 млн. в экономику Киевской области мы вложим".

Ваня Коломиец  

Инф. "ubp">ubp


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/101861.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua