ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии

18 апр, 08:49

ВЕЛЛИНГТОН, 18 апреля. Новозеландский доллар торговался с повышением в пятницу в Веллингтоне, однако продолжил испытывать давление на фоне сохраняющихся опасений относительно замедления экономического роста в Новой Зеландии.

Новозеландский доллар немного снизился, когда министр финансов Новой Зеландии Каллен повторил, что экономика страны находится в хорошей форме, чтобы справиться с проблемами, существующими в мировой экономике в данный момент, однако экономический рост в 2008 году останется умеренным.

Однако новозеландский доллар смог вернуть утраченные позиции и торговался в узком диапазоне до конца сессии.

Джим Врондас, менеджер из Oz в Сиднее, говорит, что внешние факторы будут главной движущей силой торгов, пока на следующей неделе не пройдет заседание Резервного банка Новой Зеландии по денежно-кредитной политике.

По словам Врондаса, участники рынка не ждут, что Резервный банк Новой Зеландии внесет значительные изменения в свое заявление относительно денежно-кредитной политики, однако любой сигнал, указывающий на то, что банк занимает менее жесткую позицию "вызовет быстрое снижение новозеландского доллара".

Валютный стратег-аналитик из Bank of New Zealand Дэника Хэмптон придерживается несколько иной точки зрения.

"Несмотря на четкие сигналы того, что экономический рост в Новой Зеландии замедляется, все еще значимое инфляционное давление означает, что Резервный банк Новой Зеландии вряд ли снизит процентные ставки в следующие несколько месяцев. В связи с этим, мы ожидаем, что центральный банк оставит процентные ставки без изменений и подтвердит свою нейтральную позицию в отношении денежно-кредитной политики /без намеков на снижение процентных ставок в краткосрочной перспективе/", - говорит она.

Врондас отметил, что любые негативные комментарии в отношении экономики США на посвященном кредитным рынкам симпозиуме, который проводит Федеральный резервный банк в Ричмонде, может способствовать росту новозеландского доллара.

Пара новозеландский доллар/японская иена торговалась по 81,02 против 80,59 в четверг.

/Конец/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/101977.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua