Токио. Японский Norinchukin Bank может инвестировать средства в финансовое подразделение General Motors Corp.

07 мар, 11:15

Во вторник стало известно о том, что японский Norinchukin, центральный банк для сельскохозяйственных кооперативов, рассматривает возможность присоединения к консорциуму инвестиционных компаний во главе с Cerberus Group, который намеревается приобрести GMAC, финансовое подразделение General Motors (GM).

GM хочет продать контрольный пакет акций GMAC стратегическому партнеру для восстановления кредитного рейтинга этого прибыльного подразделения до инвестиционного уровня и получения доступа к дешевому финансированию. Участие Norinchukin, одного из наиболее благополучных банков Японии (суммарные активы - $527 млрд.), еще на один шаг приблизит GM к этой цели. Ранее рейтинговые агентства заявили, что присвоят GM и GMAC отдельные рейтинги только в том случае, если GMAC будет продано стабильной в финансовом отношении компании.

По сообщению близкого к GM источника, Norinchukin рассматривает GMAC как возможный объект для инвестиций. Во вторник японская финансовая газета Nihon Keizai сообщила о том, что банк намерен инвестировать в GMAC $1 млрд.

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10204.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua