Херли: Существуют понижательные риски для роста экономики еврозоны

18 апр, 13:37

ДУБЛИН, 18 апреля. Баланс рисков для экономического роста, судя по всему, смещен в сторону его замедления. Об этом в пятницу сказал член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Джон Херли.

"Сохраняется сильная неопределенность относительно воздействия изменений в Соединенных Штатах на экономический рост" в еврозоне, добавил управляющий Центрального банка Ирландии в тексте речи, подготовленной для выступления на конференции, которая организована Институтов внутренних аудиторов.

"Сохраняется сильная неопределенность относительно того, как долго международная ситуация будет оставаться трудной… Мы продолжаем очень внимательно наблюдать за ситуацией", - сказал он.

Баланс среднесрочных рисков для инфляции в еврозоне "явно смещен в сторону роста" цен, сказал Херли, ссылаясь на произошедшее за последнее время резкое подорожание продуктов питания и энергоносителей.

"Управляющий совет ЕЦБ просигнализировал, что продолжит очень внимательно следить за всеми изменениями в ближайшие недели", - заявил Херли.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/102076.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua