Червоненко хочет провести Евро-2012 в шести городах

21 апр, 12:20

Украина, как европейское государство с 46-миллионным населением, заслуживает принятия Чемпионата Европы по футболу в шести городах. Об этом заявил глава Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года Евгения Червоненко на заседании Стратегического совета UEFA.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Нацагентства, при обсуждении вопросов повестки дня Стратегического совета UEFA представителем одной из стран были заданы вопросы относительно срока, в который будет отказано в участии в чемпионате резервным или же каким-то из основных принимающих городов Украины.

Вместо этого Е.Червоненко предложил UEFA принять решение относительно проведения матчей финальной части Евро-2012 во всех шести городах Украины, которые готовятся к чемпионату. Таким образом, к основным принимающим городам: Киеву, Днепропетровску, Донецку и Львову, вероятно присоединятся Одесса и Харьков.

"Евро 2012 превратилось в национальную идею и стало главным объединительным фактором для нашей страны. Проведение Евро в Украине является свидетельством наших евростремлений. Сейчас нашим лозунгом является - "сделаем Евро-2012 – будем в Европе". Евро-2012 должно пройти во всех регионах Украины: на востоке и на западе, в центре и на юге. Поэтому мы не можем отрезать какую-то часть страны от Евро", - сказал Е.Червоненко.

Напомним, планируется, что матчи Евро-2012 пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. Польша примет матчи в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Матч-открытие состоится в столице Польши - Варшаве, а финал первенства пройдет в Киеве. В резерве с украинской стороны остаются Харьков и Одесса, с польской - Краков и Хожув. Они будут привлекаться к проведению Евро-2012 в случае проблем с готовностью основных городов, а также в случае увеличения количества участников чемпионата с 16 до 24 команд.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/102221.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua