Россия и Грузия будут посылать друг другу деньги

22 апр, 08:31

В почтовых отделениях на всей территории России начинается прием всех видов почтовых отправлений, адресованных в соседнее государство.

На прошлой неделе грузинская сторона получила соответствующее письменное уведомление от Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России".

В начале октября 2006 года Россия прервала прямое транспортное и почтовое сообщение с Грузией. Это случилось через неделю после того, как грузинские власти задержали по обвинению в шпионаже пятерых российских офицеров. Официально Москва объясняла свои действия "многочисленными нарушениями грузинской стороной требований безопасности вложений в письменные отправления" и "систематической невыдачей на территории Грузии почтовых переводов, денежных средств, направляемых из РФ". Эта мера лишила представителей грузинской диаспоры в России возможности простым и легальным способом переводить на родину заработанные деньги.

Россия возобновила авиасообщение с Грузией 25 марта этого года, а морское сообщение - 28 марта.

В минувшую пятницу Владимир Путин поручил российскому правительству снять остающиеся визовые ограничения для грузинских граждан и начать консультации с Тбилиси по возобновлению допуска на российский рынок грузинских вин и минеральной воды.

Ранее эксперты оценивали экономический ущерб для Грузии от российского запрета на импорт вина и "Боржоми" в 250 миллионов долларов в год. Президент Грузии Михаил Саакашвили считает эту цифру завышенной, и говорит о 40 миллионах, передает "Сегодня".

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/102278.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua