17 марта в Москве должно состояться заседание Экономического совета СНГ

07 мар, 12:58

17 марта текущего года в Москве планируется проведение 28-го заседания Экономического совета СНГ. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук на брифинге во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в повестку дня заседания включен 21 вопрос, из них пять - информационного характера. В частности, планируется рассмотреть вопрос реализации мер, направленных на разработку правовых основ, условий и механизма осуществления межгосударственного лизинга в государствах-участниках СНГ в 2001-2005 годах; о ходе выполнения предложений по формированию и функционированию зоны свободной торговли; о финансовом обеспечении деятельности Секретариата координационного совета генеральных прокуроров государств-участниц СНГ на 2006 год; о размерах паевых взносов государств-участниц СНГ на содержание органов СНГ, которые финансируются за счет бюджетных средств государств-участников СНГ, а также о задолженности государств-участников СНГ перед единым бюджетом органов СНГ, которые финансируются за счет бюджетных средств государств-участников СНГ за 2005 год.

В.Филипчук подчеркнул, что Украина в 2005 году уплатила в полном объеме свой паевой взнос в единый бюджетный орган СНГ и не имеет задолженности.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о согласовании вопроса о практике применения положений Правил определения страны происхождения товаров, утвержденных Решением Совета глав правительств СНГ от ноября 2000 года в части соков и нектаров, которые изготовляются с использованием сырьевых материалов и полуфабрикатов происхождением из третьих стран. Рассмотрение указанного вопроса был инициирован Украиной.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10228.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua