Стоимость акций Google медленно, но верно продолжает повышаться

07 мар, 14:39

Стоимость акций компании Google повысилась на 0,2% и составила 379 долларов США за штуку. Подобное повышение нельзя назвать значительным, однако же, намечающаяся тенденция не может не радовать акционеров. Похоже, что собрание акционеров этой компании, прошедшее в прошлый четверг, как и ожидалось, оказало благотворное влияние на положение компании на рынке.

Во время его проведения генеральный директор Google Эрик Шмидт заявил о том, что для его компании одной приоритетными задачами являются увеличение объемов размещаемой интернет-рекламы, а также поиск новых источников финансирования, благодаря чему компания намерена достичь объема торгового оборота, равного 100 миллиардам долларов США.

При этом специалисты этой компании также планируют заняться улучшением качества оказываемых услуг, разработкой новых продуктов, а также укрепить сотрудничество с различными компаниями. Напомним, что на сегодняшний день стоимость компании Google, исходя из курса и числа её акций, оценивается в 112 миллиардов долларов США. Однако же постепенное увеличение стоимости акций этой компании являет собой хороший знак. Похоже, что у Google опять появился шанс на успех.

Инф. kommentator


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10240.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua