Президент ФРС-Миннеаполис Штерн: Трудно сказать, находится ли экономика США в рецессии - Fox News

22 апр, 19:07

НЬЮ-ЙОРК, 22 апреля. По словам президента Федерального резервного банка в Миннеаполисе Гари Штерн, трудно сказать, находится ли экономика США в рецессии. Вместе с тем он признал, что темпы экономического роста "заметно замедлились" по сравнениям с прогнозами второй половины прошлого года. В этом году Штерн является членом Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США /ФРС/ с правом голоса.

В ходе интервью, состоявшегося в пятницу и вышедшего во вторник на телеканале Fox Business Network, Штерн сказал, что "в лучшем случае, рост будет замедленным в течение нескольких кварталов", что в основном вызвано нестабильностью финансовых рынков и ее последствиями. Тем не менее, Штерн сказал, что экономика США склонна к гибкости и устойчивости, а ее фундаментальные показатели благоприятны. Он выразил уверенность в том, что "какие бы потрясения мы не испытали в следующие несколько кварталов, после этого показатели экономики должны стать вполне хорошими".

На следующей неделе состоится двухдневное заседание ФРС. С сентября ФРС снизила свою ключевую процентную ставку на три процентных пункта до 2,25%.

/Конец/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/102452.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua