Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в четверг сузились

25 апр, 01:56

НЬЮ-ЙОРК, 25 апреля. Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в четверг практически повсеместно сузились, так как казначейские облигации в США снизились в доходности на фоне роста доллара США и акций.

Спрэд по индексу JPMorgan Emerging Markets Bond Index Global Diversified, рассчитываемый для стран с развивающейся экономикой, сузился на 9 базисных пунктов к казначейским облигациям США /US Treasurys – UST/.

Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 году упала на 0,5 проц пункта и составила 134,625 проц, сообщает Reuters. Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 9 базисных пунктов и составил 223 базисных пункта к UST.

"Сужение спрэдов во многом объясняется снижением доходности казначейских облигаций США, а также специфическими факторами в отдельных странах", - отметил Энрике Альварез, старший стратег-аналитик по Латинской Америке в IDEA Global.

Цены на облигации Аргентины выросли после падения во вторник и стабилизации в среду.

"Облигации Аргентины остаются в центре внимания рынка, цены на них отскочили на закрытии коротких позиций", - добавил Альварез.

Спрэд по облигациям Аргентины сузился на 21 базисный пункт до 289 базисных пунктов к UST.

В то же время, спрэд по облигациям Венесуэлы расширился на 4 базисных пункта и составил 636 базисных пунктов к UST.

"Облигации Венесуэлы по-прежнему находятся под давлением и торгуются около минимумов этого года, и все это связано с размещением нового выпуска", - сказал Альварез. Венесуэла планирует разместить на внутреннем рынке дополнительный выпуск структурированных векселей на сумму 500 млн долларов вслед за уже выпущенными векселями объемом около 1 млрд долларов.

-Автор Giada Cardoletti, ; 201-938-4290; giada.cardolettidowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/102770.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua