ДАННЫЕ: Базовый ИПЦ Японии в марте 1,2% г/г, прогноз 1,2% г/г

25 апр, 02:56

ТОКИО, 25 апреля. Базовый индекс потребительских цен /ИПЦ/ Японии в марте вырос на 1,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Об этом в пятницу сообщило Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии. При этом индекс продемонстрировал самый значительный рост почти за десятилетие.

Опубликованные данные подтвердили прогнозы экономистов, опрошенных и Nikkei: они также ожидали годового роста базового ИПЦ на уровне 1,2%. Базовая инфляция в марте оказалась самой высокой с марта 1998 года, когда она составила 1,8%.

Рост базового ИПЦ, не учитывающего цены на свежие продукты питания, наблюдался в Японии шестой месяц подряд. В феврале индекс вырос на 1%.

Базовый ИПЦ района Токио в апреле вырос на 0,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после роста на 0,6% в марте. Рост индекса превысил прогнозы экономистов, ожидавших его на уровне 0,5%.

-Автор Tomoyuki Tachikawa, ; 813-5255-2929; tomoyuki.tachikawadowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/102790.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua