Путин поддержал предложение Кинаха создать совет инвесторов на базе украинского и российского Союзов предпринимателей

10 окт, 17:51

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолия Кинаха создать Совет инвесторов на базе Украинского и Российского союзов промышленников и предпринимателей. Как сообщили в пресс-службе А.Кинаха, об этом шла речь на встрече Президента РФ и секретаря СНБО Украины в Москве.

Во время встречи, которая прошла в конструктивной и откровенной атмосфере, был согласован регламент деятельности межгосударственной комиссии по сотрудничеству Украины и России под руководством президентов стран В.Ющенко и В.Путина. Стороны договорились до первого ноября текущего года сформировать рабочие органы комиссии, утвердить их состав и повестку дня работы с тем, чтобы комиссия высокого уровня как можно скорее могла начать конкретную работу.

Содержанием деятельности межгосударственной комиссии, по мнению А.Кинаха и В.Путина, должно стать углубление равноправного взаимовыгодного сотрудничества двух стран, в том числе - весомое увеличение товарооборота, углубления двусторонней производственной кооперации, роста взаимных инвестиций, создания эффективно действующих вертикально интегрированных структур. Президент РФ поддержал предложение секретаря СНБОУ о создании двустороннего Совета инвесторов на базе Украинского и Российского союзов промышленников и предпринимателей, который бы плодотворно сотрудничал с межгосударственной комиссией „Ющенко – Путин”.

А.Кинах и В.Путин обсудили насущные проблемы евроинтеграции, вступления обеих стран во Всемирную торговую организацию. Речь шла о необходимости более тесной координации действий, направленной на достижение конкретных результатов. Стороны не обошли и вопрос сотрудничества в рамках Единого экономического пространства.

Президент РФ и секретарь СНБОУ пришли к заключению, что межгосударственные и экономические украинско-российские отношения должны развиваться на системной, конструктивной основе и обходиться без лишних проволочек и политизации.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1028.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua