Цены на золото на COMEX в пятницу немного выросли на фоне роста цен на нефть /повтор/

28 апр, 06:17

НЬЮ-ЙОРК, 28 апреля. Котировки фьючерсов на золото в пятницу выросли на фоне роста цен на нефть, однако подорожание золота было незначительным и по итогам торгов цены почти не изменились.

По итогам торгов на СОМЕХ, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, котировки июньских фьючерсов на золото выросли на 30 центов до 889,70 доллара за тройскую унцию. Котировки июньских фьючерсов на золото на COMEX достигли внутридневного максимума 899 долларов.

Подорожание нефти оказало поддержку рынку золота, но рост доллара США оказал понижательное давление на желтый металл, говорит Стерлинг Смит, вице-президент FuturesOne.

"Рынок золота замер в состоянии неопределённости", - отметил Смит.

Фьючерсы на золото сумели удержаться на позитивной территории, сдав практически все позиции, завоеванные "во время сдержанного роста", говорит Бил O'Нил из LOGIC Advisors.

Подорожание нефти усилило опасения относительно инфляции, что оказало поддержку золоту, говорит Барт Мелек, стратег-аналитик мировых рынков сырьевых товаров в BMO Capital Markets.

"Сегодня мы видели, как рынок реагировал на инфляционные опасения, обусловленные ростом цен на нефть", - говорит Мелек.

Рынок золота на минувшей неделе мог быть перепродан, и трейдеры попытались выровнять позиции перед выходными, говорит Лари Биллело, управляющий директор B
"kf- /" " "> E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/102945.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua