ОПРОС DOW JONES: Запасы нефти в США, вероятно, выросли на неделе 19-25 апреля - прогноз

28 апр, 21:03

ХЬЮСТОН, 28 апреля. Запасы нефти в США на неделе 19-25 апреля, как ожидается, выросли. Таков прогноз аналитиков, опрошенных .

Управление энергетической информации Министерства энергетики США представит еженедельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в среду в 14.30 по Гринвичу.

Согласно среднему прогнозу 7 аналитиков, запасы нефти за отчетную неделю выросли на 1,1 млн баррелей. Из 7 опрошенных аналитиков только 1 предсказывает сокращение запасов. Прогнозы варьируются от падения на 2 млн баррелей до роста на 3,25 млн баррелей.

Средний прогноз предполагает падение запасов бензина на 500 000 баррелей. Также ожидается, что запасы дистиллятов, включающие топочный мазут и дизельное топливо, остались без изменений. Из 7 опрошенных аналитиков пятеро прогнозируют сокращение запасов бензина, а двое ожидают роста. Оценки варьируются в пределах от падения на 1,5 млн баррелей до роста на 1,4 млн баррелей. Три аналитика прогнозируют сокращение запасов дистиллятов, двое - рост, а еще двое – что запасы остались без изменений. Оценки варьируются в пределах от падения на 1,1 млн баррелей до роста на 1,3 млн баррелей.

Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей, как ожидается, выросла на 0,2 процентного пункта до 85,8%. Из 7 аналитиков четверо ожидают роста этого показателя, один – снижения, а двое считают, что показатель не изменился.

Два предыдущих отчета по запасам нефти оказали хорошую поддержку рынку нефтепродуктов, поскольку каждый из них свидетельствовал о более значительном, чем ожидалось, сокращении запасов бензина и дистиллятов. Аналитики ожидают, что на текущей неделе запасы в этой категории изменились незначительно. Они прогнозируют, что завершение значительного снижения запасов может спровоцировать падение цен на фьючерсы на энергоносители, говорит Джим Риттербуш из консалтинговой компании Ritterbusch
E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103025.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua