ДАННЫЕ: Чистое потребительское кредитование в Великобритании в марте 8,2 млрд фунтов против 9,6 млрд фунтов в феврале

29 апр, 12:34

ЛОНДОН, 29 апреля. Рост потребительского кредитования в Великобритании в марте был самым слабым почти за шесть лет, так как ипотечное кредитование сократилось, а число одобренных заявок на ипотечные кредиты достигло самого низкого уровня за всю историю наблюдений. Об этом свидетельствуют данные, представленные во вторник Банком Англии.

Чистое потребительское кредитование в Великобритании в марте выросло на 8,2 млрд фунтов после роста на 9,6 млрд фунтов в феврале. Рост чистого потребительского кредитования в Великобритании в марте прогнозировался на уровне 8,5 млрд фунтов.

Февральский показатель был пересмотрен в сторону понижения с первоначальной оценки 9,8 млрд фунтов.

Сильнее всего по сравнению с предыдущим месяцем сократилось ипотечное и потребительское кредитование.

Рост ипотечного кредитования в Великобритании в марте замедлился до 6,9 млрд фунтов против пересмотренного в сторону понижения февральского показателя 7,3 млрд фунтов. Рост необеспеченного потребительского кредитования в Великобритании в марте, как и прогнозировалось, замедлился до 1,2 млрд фунтов против 2,3 млрд фунтов в феврале.

Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании в марте снизилось до 64 000 против 72 000 в феврале. Число одобренных ипотечных кредитов в марте стало самым низким показателем с январе 1999 года, когда началось ведение такой статистики. Число одобренных ипотечных кредитов за февраль было пересмотрено в сторону понижения.

Опубликованные данные наверняка разочаруют Банк Англии, который пытается балансировать между рисками замедления экономического роста и ускорения инфляции.

Банк Англии снижал ставки три раза, начиная с декабря 2007 года, и сейчас ставка находится на уровне 5,0%. Центральный банк, как ожидается, продолжит постепенное смягчение денежно-кредитной политики в ближайшие месяцы.

Рост денежного агрегата М4 в марте ускорился. Объем кредитования в денежном агрегате М4 увеличился на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 11,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В феврале он увеличился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 12,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Авторы Joe Parkinson и Nicholas Winning, ; 44 20 7842 9291; joe.parkinson dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103082.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua