ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Доллар упал против евро на торгах в США

01 май, 00:29

1 мая. ХОД ТОРГОВ В США: Доллар США упал против евро после снижения ключевой процентной ставки ФРС на 25 базисных пунктов до 2,0%, а заявление ФРС содержит непрямые намеки на паузу в снижении ставки. "Мы считаем, что рынок ждал более прямого намека на паузу в снижении процентных ставок, - говорит Ник Бенненбрек, директор по валютной стратегии Wells Fargo Bank. – Мы полагаем, что отсутствие ясности стало причиной падения доллара после публикации решения ФРС". Пара евро/доллар выросла до внутридневного максимума 1,5644 после выхода решения ФРС. Пара доллар/японская иена потеряла завоеванные ранее позиции, упав ниже 104,00. Рост иены был обусловлен снижением желания рисковать на фоне спада фондовых индексов США. Джозеф Тревизани, главный аналитик FX Solutions, говорит, что теперь внимание рынков снова обратится на экономические данные, в том числе, показатели занятости в США за апрель, которые будут опубликованы в пятницу. На закрытии торгов в Нью-Йорке в среду пара евро/доллар торговалась по 1,5615 против 1,5565 на закрытии во вторник, пара доллар/иена – по 103,95 против 103,98, пара британский фунт/доллар – по 1,9880 против 1,9684, пара евро/иена – по 162,29 против 161,85.

- Контакт в Сингапуре 65 64154 140; MarketTalkdowjones перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.

G/FED,G/USG,N/BKG,N/EWR,N/FXW,N/WED,N/WER,N/ALMT,N/ANL,N/BON,N/CBK,N/FIN,N/FRX,N/GENI,N/IEI,N/MON,N/NJR,N/SDT,N/SMC,N/STK,N/SUM,N/TPC,P/AEQ,P/NIP,R/ASA,R/ASI,R/FE,R/JA,R/NME,R/NZ,R/PRM,R/US

DJ -NEWS

MARKET TALK: U.S. Summary

2120 GMT [Dow Jones] U.S. SUMMARY: Dollar declined vs euro after Fed cut benchmark federal funds rate by 25 bp to 2.0%; policy statement hinted, but didn
E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103260.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua