Баффет: ФРС сейчас следует прекратить снижение ставок

05 май, 16:24

НЬЮ-ЙОРК, 5 мая. Миллиардер и председатель Berkshire Hathaway Inc. Уоррен Баффет сказал, что не видит особой необходимости в дальнейших снижениях процентных ставок Федеральной резервной системой США.

"Они уже это исчерпали, и если ставки окажутся слишком низкими, то получится проблема. Таким образом, я бы сейчас прекратил /снижение ставок/", - сказал Баффет в понедельник в интервью CNBC.

По его словам, у нового потенциального плана экономического стимулирования есть и оборотная сторона.

"Не думаю, что он принесет много пользы, - сказал Баффет. – Я думаю, большинство людей при получении их /этих денег/ должны оплатить свои долги по кредитным картам, если они существуют".

По словам Баффета, "вместо того чтобы выкидывать на ветер 600 долларов", правительство "может выкинуть 6000 долларов, однако позднее будут последствия в инфляционной сфере…".

"Я думаю, что, используя этот инструмент, нужно соблюдать осторожность", - сказал он.

Баффет также отметил, что Средний Запад США не столкнулся с таким же сильным замедлением экономического роста, как другие регионы страны.

"Мы гораздо меньше пострадали от падения цен на жилье, чем районы, подобные Неваде и Калифорнии, - сказал Баффет. – Здесь люди относительно благополучны. Таким образом, я бы сказал, что рецессия не поразила этот район каким-либо значительным образом ".

- Автор Brett Philbin, ; 201-938-5393; brett.philbin dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103513.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua