Цены на золото на СОМЕХ выросли в понедельник на фоне роста цен на нефть и снижения доллара

06 май, 00:51

НЬЮ-ЙОРК, 5 мая. Цены на золото на СОМЕХ, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли в понедельник на фоне роста цен на нефть и снижения доллара США, а также мировых инфляционных опасений. Государственные праздники в Японии и Великобритании ограничили рыночную активность и повысили волатильность.

По итогам торгов на СОМЕХ, котировки июньских фьючерсов на золото выросли на 16,10 доллара до 874,10 доллара за тройскую унцию.

"Рынок нефти сошел с ума, и это, естественно, связано с инфляцией, и поэтому оказывает поддержку драгоценным металлам", - говорит Стерлинг Смит, вице-президент FuturesOne.

Вскоре после закрытия торгов по золоту, цена июньских фьючерсов на нефть на Nymex выросла на 3,47 доллара по сравнению с предыдущим днем до 119,79 доллара за баррель. В то же время индекс доллара на бирже ICE Futures в Лондоне упал более чем на 0,4% по сравнению с предыдущим днем.

"Снижение доллара помогло золоту вырасти", - говорит Чарльз Недос, старший аналитик Peak Trading Group.

Президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише в понедельник сказал о существенных инфляционных рисках, что поддержало золото, говорит Патрик Лафферти, старший технический аналитик MF Global.

Рынки в ряде стран в понедельник были закрыты, и поэтому "значение спекулятивного фактора усилилось", говорит он.

Поддержка, обусловленная снижением доллара и ростом цен на нефть, могла быть "немного преувеличена" за счет низкой рыночной активности, говорит Фрэнк Леш, аналитик Future Path Trading.

Рост цен на нефть и снижение доллара также оказали поддержку фьючерсам на серебро, говорит Смит.

Июльские фьючерсы на серебро выросли в цене на 36,5 цента до 16,830 доллара за унцию.

Котировки июльских фьючерсов на платину выросли на 19,20 доллара до 1927,40 доллара за унцию, а июньские фьючерсы на палладий подорожали на 4,45 доллара до 424,45 доллара за унцию. Один из трейдеров объяснил их рост подорожанием нефти, золота и снижением доллара.

Кроме того, цены остаются достаточно низкими, чтобы привлечь промышленных инвесторов, говорит тот же трейдер.

Торговля была малоактивной, так как несколько рынки в некоторых странах были закрыты, добавляет он.

Итоги торгов:

Цена на золото на рынке спот в США в 17.32 по Гринвичу: 872,35 доллара / 16,90 доллара/.

Цена фьючерса на золото на июнь /GCM08/: 874,10 доллара / 16,10 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на июль /SIH08/: 16,830 доллара / 36,5 цента/.

Цена фьючерса на платину на июль /PLN08/: 1927,40 доллара / 19,20 доллара/.

Цена фьючерса на палладий на июнь /PAM08/: 424,45 доллара / 4,45 доллара/.

-Автор Matt Whittaker, ; 201-938-5959; matt.whittaker dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103559.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua