Эксперты назвали стоимость голоса столичного избирателя

06 май, 15:02

Стоимость одного голоса на выборах мэра Киева доходит до $100. Об этом заявил директор Киевского института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе института, для того, чтобы выяснить, кто из участников избирательной кампании предлагает киевлянам деньги за соответствующую отметку в бюллетене, в столице был проведен телефонный опрос. В результате выяснилось, что большинство избирательных штабов перешли к прямому подкупу избирателей. "Это означает, что на сегодняшний день в Киеве не идет речь о конкуренции политических программ или о конкуренции личностей - представителей тех или иных политических сил. В данный момент киевская кампания свелась исключительно к борьбе технологий по прямой покупке голосов избирателей. При этом изобретаются все новые методы, по сравнению с которыми технологии Черновецкого образца 2006-го года - просто детский сад", - отметил К.Бондаренко.

По словам политолога, такая практика отрицает существование в Украине демократических принципов: "Так о каких же демократических выборах и европейской Украине идет речь?".

Внеочередные выборы столичной власти назначены на 25 мая.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103659.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua