В Ивано-Франковске прогремел мощный взрыв

06 май, 15:37

Сегодня утром около 11:00 в помещении одной из автошкол Ивано-Франковска произошел взрыв. Взрыв был настолько мощным, что первые этажи двух окружающих домов остались без окон.

Взрыв произошел, вероятнее всего, в одном из учебных классов автошколы по улице Довгой, 60, вследствие чего ожоги получили двое мужчин. Потерпевшие доставлены в реанимацию областной клинической больницы.

По словам очевидцев, по всему городу чувствуется запах газа. В то же время, работники МЧС, выехав на место происшествия, не обнаружили в помещении школы никаких газовых коммуникаций. По данным спасателей, в ближайших газовых сетях все показатели в норме.

На месте взрыва работает специально созданная комиссия управления МЧС, работников Госнадзора, газовых служб во главе с первым заместителем главы Ивано-Франковской облгосадминистрации Юрием Бодоряком.

В то же время областное отделение МЧС распространило информацию, что запах газа, который сегодня распространился в областном центре, не связан со взрывом в автошколе на улице Довгой.

Причиной запаха является авария на газораспределительной станции в селе Угринов под Ивано-Франковском. В МЧС сообщили, что там произошел выброс одоранта, так называемого ароматизатора, который добавляют в газ.

Одорант - вещество, добавляемое в газ для придания ему характерного запаха. Одорант, как правило, серосодержащее соединение, обладающее резким неприятным запахом. // По материалам УНИАН

Инф. "korrespondent">korrespondent


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103667.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua