ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Полсон оптимистично оценивает ситуацию на финансовых рынках

07 май, 05:10

7 мая. Министр финансов США Полсон считает, что финансовые рынки в США вышли из кризиса кредитования, который, по словам многих экономистов, поставил экономику США на грань рецессии. В интервью Wall Street Journal Полсон оптимистичнее всех представителей президентской администрации отозвался о финансовом кризисе, который начался в прошлом году. "Я считаю, что самое худшее, вероятно, уже позади", сказал Полсон, осторожно добавив, что "по пути еще могут встретиться препятствия", и что потребуется "еще несколько месяцев", чтобы полностью преодолеть кризис на рынке. В то же время "нет сомнений, что сегодня ситуация улучшилась, причем намного, по сравнению с мартом". Эти комментарии означают, что, по мнению Министерства финансов, ФРС уже предприняла самые серьезные шаги для выхода из кризиса. Полсон также оптимистично отозвался о перспективах инфляции, сказав, что ФРС может вскоре взять паузу в снижении ставок, но повышение ставки в ближайшее время маловероятно. Ранее Полсон сказал в интервью Nightly Business Report на канале PBS, что инфляционная ситуация в США "скорее хорошая, чем плохая".

-Контакт в Сингапуре 65 64154 140; MarketTalk dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103722.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua