ДАННЫЕ: Розничные продажи в еврозоне в марте -0,4% м/м, -1,6% г/г

07 май, 12:27

м/м – по сравнению с предыдущим месяцем

г/г – по сравнению с тем же периодом предыдущего года

п - пересмотренный показатель

ЛОНДОН, 7 мая. Розничные продажи в еврозоне в марте упали до самого низкого уровня по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Однако данные за февраль были значительно пересмотрены до роста, тогда как ранее сообщалось о снижении. Об этом свидетельствуют данные,представленные в среду агентством статистики Евросоюза Eurostat.

Объем розничных продаж в марте уменьшился на 0,4% по сравнению с февралем и на 1,6% по сравнению с мартом 2007 года. Годовое сокращение продаж стало самым большим в начала публикации данных в январе 2000 года.

Данные оказались хуже прогнозов экономистов. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе, продажи в марте должны были вырасти на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, и сократиться на 0,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Однако в Eurostat пересмотрели данные за февраль. Согласно уточненным данным, в феврале розничные продажи сократились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросли на 1,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Годовой рост продаж в феврале был самым сильным с сентября 2007 года. В апрелеEurostatсообщило о том, что продажи сократились на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,2% по сравнению с февралем 2007 года.

/Продолжение следует/

%%iv/mk%%


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/103795.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua